Воскресенье, 28.04.2024, 00:34
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Август » 15

    Облитерирующий атеросклероз (эндартериит) сосудов конечностей

    К списку болезней

    Лечение облитерирующего атеросклероза

    Лечение облитерирующего атеросклероза сосудов стволовыми клетками — наиболее эффективный метод лечения из тех, что предлагает современная медицина

    Облитерирующий атеросклероз нижних конечностей: лечение стволовыми клетками

    Для пациентов, у которых диагностирован облитерирующий атеросклероз сосудов, лечение стволовыми клетками — реальный шанс устранить все причины и последствия заболевания. При лечении стволовыми клетками (клеточной терапии) нормализуется липидный обмен в организме. Благодаря этому уровень холестерина в крови снижается до нормальных показателей, наступает продолжительная ремиссия. Если следовать рекомендациям врача и строго соблюдать профилактические меры, можно добиться полного выздоровления.

    При трансплантации стволовых клеток у больных, страдающих атеросклеротически ... Читать дальше »

    Просмотров: 314 | Добавил: thighis | Дата: 15.08.2014

    Можно ли вылечить атеросклероз?
    Нужно ли блокировать поступление холестерина в организм?

    Атеросклероз в настоящее время является «болезнью цивилизации». Атеросклероз и спровоцированные им нарушения сегодня уносят жизней больше, чем онкология, так называемый ВИЧ и все современные войны, вместе взятые. Просто эти заболевания и события намного больше разрекламированы в СМИ, чем настоящая проблема, «эпидемия» современного общества - атеросклероз. Что характерно, эффективно лечить атеросклероз, так, чтобы избавлять от него целиком и полностью, пока никто не научился. Причина все та же - попытки «полечить» атеросклероз.

    Ведущим фактором возникновения атеросклероза является нарушение обменных процессов ... Читать дальше »

    Просмотров: 258 | Добавил: thighis | Дата: 15.08.2014

    “Холестерин” Ю.Б. Буланов

    Холестерин - загадка современной науки. О нем написаны тонны научной литературы. Загадочности поубавилось, но проблемы, связанные с холестерином, остались. Они представляют опасность не только для малоподвижных обывателей, но и для людей, ведущих активный образ жизни, особенно спортсменов. Именно поэтому данная тема представляется нам актуальной и требующей детального рассмотрения.

    История

    Особое внимание к холестерину было привлечено тогда, когда обнаружилось, что большая часть населения планеты в той или иной степени больна атеросклерозом (поражением сосудов в результате отложения в них холестерина).

    Как ни странно, толчком к изучению атеросклероза и, соответственно, холестерина послужила война между США и Кореей. Все погибшие солдаты США подвергались тщательному патолого-анатомическому исследованию. Каково же было изумление исследователей, когда они обнаружили выраженный атеросклероз артерий серд ... Читать дальше »

    Просмотров: 306 | Добавил: thighis | Дата: 15.08.2014

    Атеросклероз - это одно из тех заболеваний, при котором соблюдение диеты является одним из ключевых моментов лечения. Цель антиатеросклеротической диеты снизить количество продуктов, содержащих большое количество холестерина и жиров животного происхождения.

    Этой диеты следует придерживаться, если:

    - в вашей семье имеется склонность к атеросклерозу;
    - вам поставлен диагноз атеросклероз;
    - в вашем биохимическом анализе крови содержание холестерина на верхней границе нормы или повышено.

    Разрешается

    - курица без видимого жира и кожи, индейка, телятина, кролик, дичь;
    - все виды рыбы, особенно морская рыба (треска, пикша, камбала, сельдь, макрель, сардина, тунец, лосось, форель);
    - нежирные молочные продукты (обезжиренное молоко, творог, кефир, йогурт, простокваша);
    -1-2 яйца в неделю;
    - любые фрукты и овощи (все свежие и замороженные овощи и фрукты, кукуруза, бобовые, вареный и печеный картофель, овощные супы); ... Читать дальше »
    Просмотров: 302 | Добавил: thighis | Дата: 15.08.2014

    19.10.2012 20:51 / Максим, сказал:

    Здраствуйте,у меня мама после инсульта,полностью лежит,неходячая,врач-невролог только обещает уже 4 месяца сделать представление на комиссию,хотелось бы узнать куда можно обратиться в вышестоящий орган ,чтобы повлиять на ускорение процесса?

    03.02.2013 16:20 / Галина, сказал:

    Здравствуйте,мне 52г я мать ребенка инвалида детства у меня спазмы сосудов головного мозга, атеросклероз головного мозга, холестериновая бляшка в сосуде головы ,сахарный диабед 2ст, холестестит,хр гастрит, панкреотит ,жировой гепотоз, отосклероз правого уха, не слышу , артроз, артрит,остеохондроз . Я одинока и мне некому помочь. Скажите мне куда обратиться ? врачам до меня дело нет обращалаюсь постоянно голова гудит 5лет!!! Помогите !!!!!

    21.03.2013 15:59 / Анжела, сказал:

    Моему брату 26лет он не женат. У него выявили туберкулез. Туберкулома,была сделана операция. Работать ему пока нельзя. Врач сказала чт ... Читать дальше »
    Просмотров: 582 | Добавил: thighis | Дата: 15.08.2014